当前位置:首页 > 诉求件详细页

咨询义务教育问题

诉求编号

FZ20031300088

诉求标题

咨询义务教育问题

诉求内容

请问马鼻镇户口,父母长期在连江县城关打工,子女现在城关私立幼儿园,下半年就上小学了,马鼻镇没有人可以代管孩子。那在连江要怎么报名小学,去哪报名?有没一次性告知书之类的指南?很怕小孩无法享受义务教育,读不上书。

部门办理 【连江县教育局】 处理完毕
回复意见 您好,根据义务教育招生政策,小学按户籍地就近入学。本县乡下户籍适龄儿童应回原籍地就读,若父母在城区务工乡下无人监护的特殊情况,可于八月底到有学位的敖江第二中心小学、上山小学、浦下小学申请入学,具体以2020年秋季招生公告为准。
连江县教育局 于 2020-03-13 17:26 回复

 
诉求人

黄云龙

诉求时间

2020-03-13 07:02

事件地点

福建省福州市连江县凤城镇爱国路75号(玉荷西路建设银行对面)沿街东起第一号店面

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论

网站地图 澳门凯时娱乐888登入 通博娱乐最新网址登入 传奇国际娱乐注册登入
太阳城申博管理网 申博138开户 金沙真人娱乐场 新版申博会员登入
彩客网澳洲28 4567彩票网址 ag娱乐直营网 600w彩票网m.600w.org
名人娱乐注册地址登入 名人娱乐时时彩登入 传奇国际娱乐注册登入 美梅官网登入
通博娱乐下载登入 如意娱乐平台登录登入 tbet88.com通博娱乐登入 传奇娱乐彩票注册登入
444TGP.COM 568XTD.COM 198jbs.com 651SUN.COM 2222XSB.COM
118jbs.com 28csb.com 181cw.com 131sj.com rq138.com
9927w.com 588TGP.COM 811TGP.COM 985XTD.COM 115sj.com
153sun.com 761sj.com S618T.COM S618U.COM DC815.COM