当前位置:首页 > 诉求件详细页

省内户口迁移问题

诉求编号

FZ20022901403

诉求标题

省内户口迁移问题

诉求内容

本人自购房(闽侯万科又一城)已取得房产证,在闽政通提交资料申请落户,有以下疑问:
1.回复需要我老婆身份证和结婚证,但是我老婆不随迁,是否还要补充?
2.因此房产我(99%)和我父亲(1%)共有,要求提交放弃落户申明和申请书?这两个文件是否有固定格式?

诉求附件
108d20bc291ed2bad39f2ac71311213b.jpg 传奇娱乐平台注册登入
部门办理 【福州市公安局上街(高新区)分局】 处理完毕
回复意见 您好,根据诉求件反映的情况,要补充,因为当事人有随迁子女户口,需核实父母的身份信息,要提供产权共有人的关系证明(到派出所出具)。如果是父子关系不需要提供放弃声明(用A4纸写明情况)请用治安便民受理。若您有相关问题,可拨打我局户籍窗口咨询电话:22192265。感谢您对公安工作的理解与支持,谢谢!
福州市公安局上街(高新区)分局 于 2020-03-02 16:56 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-02-29 21:31

事件地点

福建省福州市闽侯县广兴路与明德路交汇处

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论

网站地图 凯时备用网址登入 通博娱乐平台登入 如意娱乐平台登录登入
申博网上娱乐充值 申博游戏端 太阳城娱乐城官方 大玩家娱乐平台
乐盈彩票网江苏快3 菲律宾申博亚洲娱乐 乐众游戏下载中心登入 趣赢游戏分分彩平台直营网
永昌娱乐官网登入 tbet88.com通博娱乐登入 通博娱乐最新网址登入 凯时娱乐官网登入
凯时娱乐官网网址登入 传奇国际娱乐注册登入 传奇娱乐平台登录登入 悦凯娱乐招聘登入
788cw.com 587sunbet.com aj138.com 1112938.COM 758sunbet.com
657SUN.COM 99sbsun.com 989jbs.com XSB599.COM XSB238.COM
298psb.com 361xx.com 519psb.com XSB687.COM S618J.COM
968tt.com S618U.COM 698XTD.COM 5555ib.com 998XTD.COM