当前位置:首页 > 诉求件详细页

生育津贴

诉求编号

FZ20022900049

诉求标题

生育津贴

诉求内容

市医保,单位有交生育险,已经生育一个月多了,生育津贴还没到账,想请问一下正常生育津贴是多久到账呢?

部门办理 【福州市医疗保障局】 处理完毕
回复意见 您好!由于2020年生育政策进行了部分调整,生育保险津贴发放系统正在进行升级,2020年1月份的生育津贴暂时未能按期发放,对您造成的不便表示歉意!请您至海峡银行将社会保障卡银行账户激活为一类账户,并耐心等待。
福州市医疗保障局 于 2020-03-02 16:52 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-02-29 03:36

事件地点

福建省福州市仓山区江边村金浦路33号

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论

网站地图 通博娱乐官网网址登入 悦凯娱乐招聘登入 通博最新网址登入
澳门最大的赌场 申博娱乐网址 百乐门电子游戏 申博娱乐平台
申博太阳城APP下载登入 伯爵娱乐快速充值中心 彩6手机下载直营网 阿里彩票官网百度登入
通博娱乐最新网址登入 名人娱乐彩票登入 名人娱乐平台注册登入 tbet88通博娱乐官网登入
通博娱乐平台登入 美梅娱乐官网登入 如意娱乐平台登入 凯时在线娱乐登入
S618J.COM DC359.COM 22sbmsc.com 1112978.COM 987PT.COM
16jbs.com 3454111.COM 977XTD.COM 281tt.com bq138.com
XSB878.COM 151ib.com 549xx.com S618C.COM 881XTD.COM
116DC.COM 86XTD.COM 132PT.COM 9927w.com 18s8.com