当前位置:首页 > 诉求件详细页

咨询结婚证问题

诉求编号

FZ20022600656

诉求标题

咨询结婚证问题

诉求内容

咨询福清市龙田镇办理结婚证需要提供哪些材料?望部门尽快答复。

部门办理 【福清市龙田镇人民政府】 处理完毕
回复意见 您好!经了解:如果是第一次结婚需带双方身份证,户口本原件,双方结婚证三张,若其中一方或双方为再婚则需另外提供离婚证明(离婚证或法院判决书,调解书),同时户口本个人页的婚姻状况应为“离婚”。
福清市龙田镇人民政府 于 2020-02-27 10:36 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-02-26 11:58

事件地点

福清市龙田镇

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论

网站地图 美梅网址登入 如意娱乐代理登入 澳门美梅线上娱乐登入
澳门太阳城游戏 申博手机下载网址 下载申博网站 申博游戏网址
永乐登入 cc彩票韩式1.5分彩 www.sb99.com 真钱娱乐手机版老虎机
太平洋娱乐游戏登入 传奇娱乐平台注册登入 名人娱乐官网登入 名人娱乐时时彩登入
通博娱乐客户端网址登入 悦凯娱乐官网登入 传奇娱乐网址登入 传奇国际娱乐登入
bq138.com 11sbib.com 785DC.COM XSB1111.COM 9999ib.com
66sbib.com 295SUN.COM 8877DZ.COM 988XTD.COM 4888tyc.com
726SUN.COM XSB897.COM 897XTD.COM 1112931.COM XSB577.COM
1188DZ.COM XSB878.COM 167psb.com 787sunbet.com DC353.COM