当前位置:首页 > 诉求件详细页

如何办理迁户,需要哪些材料

诉求编号

FZ20011300003

诉求标题

如何办理迁户,需要哪些材料

诉求内容

本人是鼓楼区的集体户,老公在金山买了一套房,房产证仅老公一个人的名字,但未进行落户。现需要将我的集体户迁户到房子所在的地址,需要哪些材料,需要去哪里办理

部门办理 【福州市公安局仓山分局】 处理完毕
回复意见 同志您好,您所反映的问题已经收悉。住房搬迁,凭《户口簿》、《房产证》、《身份证》、《结婚证》,年满16周岁以上人员户口变动的,需交身份证标准照片一张。请到产权所在地派出所咨询办理。
福州市公安局仓山分局 于 2020-01-15 11:24 回复

 
诉求人

林舒

诉求时间

2020-01-13 00:05

事件地点

福建省福州市

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论

网站地图 如意娱乐时时彩登入 通博娱乐官网登入 太平洋娱乐官网登入
太阳城申博官方代理 申博支付宝充值 申博真钱对战游戏 申博亚洲官
华人现金网 彩票828娱乐 7070彩票客户端下载直营网 金钱豹彩票黑龙江时时彩
悦凯娱乐公司官网登入 名人娱乐官方网站登入 美梅官网登入 通博娱乐官方网站登入
如意娱乐代理登入 传奇国际娱乐注册登入 名人娱乐时时彩登入 酷彩娱乐平台登入
197sunbet.com 404psb.com 567XTD.COM 6666ib.com ex138.com
982XTD.COM 156tt.com 984SUN.COM 575sj.com 686jbs.com
519tt.com 587sj.com 1112989.COM 2222ib.com XSB595.COM
XSB183.COM 384xx.com 911XTD.COM 175psb.com 236SUN.COM