当前位置:首页 > 诉求件详细页

咨询社保网站问题

诉求编号

FZ20010900713

诉求标题

咨询社保网站问题

诉求内容

我们企业申报工伤保险,税务局网站需要有介质功能,我们企业用的是登录宝软件,原本有介质功能,但是现在网络故障。现在当地福清的社保中心建议我用12333网站,但是这个网站没有介质功能,税务申报不了。我们企业还有一个就业通网站,申报养老保险,但是现在也是网络故障,无法申报。咨询这种情况怎么办?望答复。

部门办理 【国家税务总局福清市税务局】 处理完毕
回复意见 您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:
缴费人在社保申报过程中遇到的故障可能的原因较多。目前税务系统提供社保申报方式有:网络电子税务局申报,或税务办税服务大厅申报。缴费人也可把网络申报故障截图联系管理员进行排查。
国家税务总局福清市税务局 于 2020-01-13 14:38 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-01-09 11:34

事件地点

福清市

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论

网站地图 太平洋娱乐官网方登入 tbet88.com通博娱乐登入 永昌娱乐注册登入
菲律宾沙龙登入 申博快速充值即时到账 网络电子游戏 沙龙娱乐官方网登陆
乐博现金网客服登入 大发888娱乐平台 新全讯网现金优惠 捷豹彩票北京快3
悦凯娱乐旗下艺人登入 传奇国际娱乐注册登入 凯时娱乐共赢共欢乐登入 如意娱乐注册登入
如意娱乐代理登入 传奇国际娱乐注册登入 通博娱乐官方网站登入 酷彩娱乐官方网站登入
8ZQS.COM 978DC.COM XSB658.COM 18s8.com 616jbs.com
XSB178.COM XSB7777.COM 587PT.COM 162SUN.COM 144TGP.COM
199TGP.COM 197sunbet.com 997sj.com 99sbsun.com 787cw.com
597XTD.COM 658XTD.COM 7777ib.com 537SUN.COM 186ib.com